МБОУ г.Кургана "СОШ №43"
г.Курган

Состояние доступности МБОУ СОШ №43

Путь следования к объекту пассажирским транспортом:

Остановка «Госпиталь» Автобусы: №19;20, 320, 342, 371.

Остановка «Метрополис»   Автобусы: №5

На пути следования к  СОШ №43 имеются отделенные от проезжей части пешеходные пути. Съезды с тротуаров обустроены для инвалидов на колясках.

Главный вход в здание образовательной организации  оборудован  кнопкой вызова дежурного вахтера.

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на входной лестнице на всю ширину ступени   выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета.

Лестница оборудована перилами. В обязанности дежурного вахтера входит помощь и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Все учебные кабинеты имеют необходимую мебель. Технические средства обучения, оборудование соответствуеют требованием нормативных документов санитарного законодательства (СанПин)., Количество, виды и оборудование учебных помещений позволяют организовать образовательный процесс по всем дисциплинам, в том числе и для лиц с ОВЗ.

Имеется 2 спортивных зала. Все залы оборудованы необходимым спортивным  инвентарем.

Спортивные залы доступны для лиц с ОВЗ. Спортивная площадка во дворе школы так же доступна для лиц с ОВЗ.

Школьная  библиотека находится на первом этаже. Доступна  для лиц с ОВЗ.

В школе имеется актовый зал на 100 мест, в котором есть  музыкальное, световое, мультимедийное оборудование. Помещение доступно для лиц с ОВЗ.

В школе организовано  горячее питание, в том числе двухразовое  для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья.    Столовая на 120 мест доступна для лиц с ОВЗ.

В школе имеется выход в Интернет, это дает возможность своевременно получать и обрабатывать информацию, принимать активное участие ученикам в Интернет-олимпиадах, конкурсах, проходящих в режиме «Online», в том числе и для лиц с ОВЗ.

В школе  имеется  электронная  почта  и  собственный  веб-сайт.

Для доступа к информационным системам и информационно -телекоммуникационным сетям, на официальном сайте   школы существует версия сайта для слабовидящих.

Доступ обучающихся  к информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется по расписанию в кабинете информатики, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.