МБОУ г.Кургана "СОШ №43"
г.Курган

3.04.24
    03.04.24

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СДАЕМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ С РОДИТЕЛЯМИ»

По рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в Курганской области в период с 01 марта по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» В этом году акция проводится по учебному предмету «История».  Приглашаем принять участие в акции родителей выпускников.

Выпускники школ на основе среднего (полного) общего образования имеют возможность получить бесплатное образование со сроком обучения 5 лет. В данных организациях осуществляется подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Период обучения засчитывается в общий стаж службы. (подробнее....)

Вниманию родителей выпускников!

9 декабря 2023 г.( суббота)  в 12-00 в Курганском государственном университете   (ул. Советская, 63, стр 4) состоится Большое родительское собрание.

В программе: встреча с директором Департамента образования и науки Курганской области Кочеровым А.Б., ректором «Курганского государственного университета» Дубив Н.В., ректором «Шадринского государственного педагогического университета» Дзиовом А.Р., начальником приемной комиссии КГУ Говорковым А.В. и директорами институтов КГУ и КГСХА.

С 12.00 до 13.30 общее собрание, с 13.30 до 15.00 встреча с директорами институтов КГУ, КГСХА и ШГПУ.

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области  в связи с Днем правовой помощи детям проведит мероприятия по правовому консультированию и просвещению детей.
    Дополнительно сообщаем, что 20 ноября 2023 года Департамент образования и науки Курганской области с 09:00 до 13:00 по номеру: (3522) 46-14-41 (доб. 221), Управление с 10:00 до 12:00 по номеру: (3522) 42-89-34 организуют работу «Горячей телефонной линии» по правовому консультированию и просвещению детей. В том числе, Управление организует прием граждан по общеправовым вопросам и вопросам защиты прав детей на базе Центра Адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области негосударственной некоммерческой организации (по адресу: г. Курган, ул. Кирова, д. 60, вход № 2).

В Сочи завершился самый масштабный «Карьерный квест» профориентационного проекта

«Точка опоры». На пятидневное мероприятие в пансионате «Бургас» собралось рекордное

количество участников – почти 400 человек из  14 городов России. Для школьников и

педагогов была подготовлена насыщенная образовательная и интерактивная программа.

Ежедневно они получали новые знания на мастер-классах и тренингах от бизнес-тренеров

Корпоративного университета ТМК2U, посещали отрядные мероприятия и репетиции, побывали

на двух Public talk - с амбассадором Российского футбольного союза

Алексеем Гасилиным и с советником президента свердловского областного союза

промышленников и предпринимателей, председателем правления БФ «Синара»

Михаилом Черепановым. И, конечно, каждый вечер ребят ждала яркая и веселая

шоу-программа. На торжественной церемонии закрытия президент БФ «Синара»

Наталья Левицкая поблагодарила школьников, педагогов, кураторов и вручила

заслуженные дипломы.

Вниманию обучающихся и их родителей!

С 27 сентября по 15 декабря 2023 года возобновляется проект Банка России «Грамотный инвестор». Цикл вебинаров состоит из трех модулей - «Основные понятия инвестирования», «Инвестиционные продукты: от простых к сложным», «Выбираем посредника, совершаем сделки, платим налоги». Вебинары «Грамотный инвестор» мотивируют граждан к осознанному
    выбору инвестирования как способа приумножения капитала, научат правильно оценивать потенциальные риски при инвестировании на фондовом рынке и обезопасить себя от действий мошенников в сфере инвестирования. Расписание вебинаров, спецификации, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте https://dni-fg.ru/investor.

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Вниманию населения поселка Рябково!

На территории школы можно воспользоваться спортивными площадками

для занятия физической культурой. К вашим услугам мини-футбольное поле,

волейбольная площадка, беговая дорожка, тренажеры.

Время работы спортивного зала: Пятница 19.00-21.00

Берегите зубы с детства

Профилактика и лечение стоматологических заболеваний, гигиена полости рта играют важнейшую роль в здоровье взрослых и детей. Все профилактические меры должны приниматься в комплексе, только тогда удастся избежать серьезных патологий, требующих долгой терапии. Уход должен осуществляться как в домашних условиях, так и в клинике, поскольку не все процедуры могут выполняться самостоятельно. При возникновении вопросов, касающихся выбора действенных методик, лучше проконсультироваться со стоматологом.

Внимаю пассажиров общественного транспорта!

С 3 января в Кургане начала действовать новая маршрутная сеть. На улицах города появились автобусы с новой нумерацией, которые начали осуществлять перевозки по регулируемому тарифу.

Публикуем ещё раз перечень новых маршрутов с наименованиями улиц, по которым идут автобусы и  остановками следования.

(читать....)

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год  (cмотреть..)